Major League Soccer
DC United - Dallas
04/04/2026, 11:30 PM
Erwartete Tore
1.5
2.8
1.3
1:1
13%2:1
9%1:2
8%2:0
7%2:2
6%Was beeinflusst den xG?
DC United
Dallas
Liga
Modell Wahrscheinlichkeiten
Spielausgang
Heimsieg
40%
Unentschieden
28%
Auswärtssieg
32%
Tore
Over 1.5
78%
Under 1.5
22%
Over 2.5
53%
Under 2.5
47%
Over 3.5
31%
Under 3.5
69%
Doppelte Chance
Heim oder Unentschieden
68%
Auswärts oder Unentschieden
60%
Kein Unentschieden
72%
Beide treffen
Ja
58%
Nein
42%
Schlüsselfaktoren
- Offensivstärke: Dallas trifft konstant (~2.5 Tore pro Spiel) und verzeichnet Ø 4.8 Torschüsse aufs Tor (durchschnittlich)
- Formvorteil: Dallas mit 2 Siegen und 2 Remis in den letzten 5 Spielen, DC United nur mit 2 Siegen
- Prognosemodell: Die mathematische Analyse prognostiziert mit 40 % einen Heimsieg für DC United
Risikofaktoren
- Eingeschränkte Offensivgefahr: DC United verzeichnete zuletzt durchschnittlich nur 2.2 Torschüsse aufs Tor (wenig Abschlüsse)
- Defensivschwäche: Dallas kassiert in dieser Saison durchschnittlich 1,8 Gegentore pro Spiel
- Fehlende Daten: Dallas hat in dieser Saison noch kein Auswärtsspiel bestritten, was die Bewertung der Auswärtsleistung erschwert
Übersicht
DC United (7. Platz, 7 Punkte) empfängt Dallas (8. Platz, 8 Punkte)
Major League Soccer-Partie am 4. April 2026, 01:30 Uhr
Beide Teams liegen im Mittelfeld der Tabelle, ein Sieg könnte den Anschluss an die oberen Plätze bedeuten
Form
Die aktuelle Form von DC United über alle Wettbewerbe hinweg ist WLLWD
Das bedeutet 2 Siege, 1 Remis und 2 Niederlagen in den letzten 5 Spielen
Der letzte Spieltag endete mit einem Remis
Dallas zeigt eine Form von WDLDW
Dies entspricht 2 Siegen, 2 Remis und 1 Niederlage in den letzten 5 Partien
Der letzte Spieltag brachte einen Sieg für Dallas
W = Sieg, D = Remis, L = Niederlage
DC United spielte zuletzt 0:0 auswärts gegen Atlanta United
Zuvor gab es einen 2:1 Auswärtssieg gegen Chicago Fire
Dallas gewann zuletzt 4:3 zu Hause gegen Houston Dynamo
Ein 3:3 Remis zu Hause gegen San Diego ging dem voraus
Statistiken
DC United erzielt in dieser Saison durchschnittlich 0,8 Tore pro Spiel und kassiert 0,8 Gegentore
In 2 Spielen traf beide Teams, in 2 Partien fielen mehr als 2,5 Tore
Dallas erzielt im Schnitt 2,0 Tore pro Spiel und kassiert 1,8 Gegentore
In 3 Spielen trafen beide Teams, und in 3 Partien fielen mehr als 2,5 Tore
DC United hat in dieser Saison 2 Mal kein Gegentor kassiert, Dallas 1 Mal
Die Heimspiele von DC United sehen durchschnittlich 1,0 erzieltes und 1,0 kassiertes Tor
Dallas hat in dieser Saison noch kein Auswärtsspiel bestritten
Head-to-Head
In der Historie gab es 1 direktes Duell zwischen diesen Teams
Dallas konnte 1 dieser Partien für sich entscheiden, DC United keine
Es gab keine Remis
DC United erzielte 3 Tore, Dallas 4 Tore in diesen Begegnungen
Das letzte Aufeinandertreffen fand am 24. August 2024 statt, Dallas gewann mit 4:3
Dallas war in den jüngsten direkten Duellen dominanter
Schlüsselspieler
Für DC United ist Tai Baribo mit 3 Saisontoren ein wichtiger Angreifer
Matti Peltola zeigte sich mit 1 Saisontor als treffsicherer Mittelfeldspieler
Peglow steuerte 1 Assist in dieser Saison bei
Auf Seiten von Dallas ist Petar Musa mit 6 Saisontoren und 4 Toren in den letzten 5 Spielen ein Schlüsselspieler
Logan Farrington erzielte 3 Saisontore und 1 Assist, mit 3 Toren und 1 Assist in den letzten 5 Partien
Bernard Kamungo trug 1 Assist in dieser Saison bei
Torhüter
Sean Johnson ist der Torhüter von DC United und hielt 2 Mal in dieser Saison die Null
Michael Collodi ist der Torhüter von Dallas und verzeichnete 1 Mal eine weiße Weste
Einflüsse
DC United erzielt in Heimspielen durchschnittlich 1,0 Tore und kassiert 1,0 Gegentore