Liga Profesional de Fútbol
Talleres Córdoba - Central Cordoba SdE
08/30/2026, 12:30 AM
Erwartete Tore
1.7
2.8
1.1
1:1
13%2:1
10%2:0
9%1:2
6%3:1
6%Was beeinflusst den xG?
Talleres Córdoba
Central Cordoba SdE
Liga
The Lab
- 1Central Cordoba SdE: Gegner trifft zuerst in 10 von 11 Spielen (91 %)
- 2Talleres Córdoba: 3 Karten pro Spiel (32 Gelbe, 4 Rote in 12 Spielen)
- 3Central Cordoba SdE: 50 % aller Tore zwischen den Minuten 46-60 (5 von 10)
- 4Talleres Córdoba: 6 von 16 Gegentoren ab der 76. Minute (letzte 12 Spiele)
Modell Wahrscheinlichkeiten
Spielausgang
Heimsieg
50%
Unentschieden
27%
Auswärtssieg
23%
Tore
Over 1.5
79%
Under 1.5
21%
Over 2.5
54%
Under 2.5
46%
Over 3.5
32%
Under 3.5
68%
Doppelte Chance
Heim oder Unentschieden
77%
Auswärts oder Unentschieden
50%
Kein Unentschieden
73%
Beide treffen
Ja
57%
Nein
43%
Schlüsselfaktoren
- Deutlicher Vorteil in der Offensive: Talleres Córdoba verzeichnete zuletzt durchschnittlich 5,6 Torschüsse pro Spiel
- Auswärtsschwäche der Gäste: Central Cordoba SdE kassiert in der Fremde im Schnitt 2,67 Gegentore
- Statistische Favoritenrolle: Das mathematische Modell berechnet eine Heimsieg-Wahrscheinlichkeit von 50 %
Risikofaktoren
- Wichtige Ausfälle bei den Gästen: Michael Santos und Horacio Tijanovich fehlen, wodurch nur 68 % der Torgefahr bereitstehen
- Defensive Anfälligkeit von Talleres Córdoba: Die Gastgeber kassierten zuletzt 2,2 Gegentore im Schnitt gegenüber 1,3 im Saisonschnitt
Übersicht
Talleres Córdoba (8. Platz, 26 Punkte) empfängt Central Cordoba SdE (13. Platz, 16 Punkte) im Estadio Juan Domingo Perón
Partie der Liga Profesional de Fútbol am 30. August 2026, 02:30 Uhr
Die Gastgeber gehen als Favorit in dieses Duell
Form
Form von Talleres Córdoba in den letzten Spielen: LWLLD
1 Sieg, 1 Remis und 3 Niederlagen in den vergangenen 5 Partien
Form von Central Cordoba SdE: LWWLL
2 Siege und 3 Niederlagen im gleichen Zeitraum
W = Sieg, D = Remis, L = Niederlage
Statistiken
Talleres Córdoba erzielt in dieser Saison durchschnittlich 1,09 Tore und kassiert 1,13 Gegentreffer
Zu Hause stehen im Schnitt 1,09 erzielte und 1,27 kassierte Tore zu Buche
Central Cordoba SdE verbucht durchschnittlich 0,68 Tore bei 1,27 Gegentoren pro Partie
Die Gäste zeigen auswärts enorme defensive Schwächen mit 2,67 Gegentoren pro Spiel
Das Modell prognostiziert 1,73 erwartete Tore für die Gastgeber und 1,12 für die Gäste
Head-to-Head
Insgesamt gab es bisher 2 direkte Duelle in den letzten Jahren
Ausgeglichene Bilanz mit je 1 Sieg für beide Teams und 0 Unentschieden
Das letzte Aufeinandertreffen endete mit einem 2:0-Sieg für Central Cordoba SdE am 24. Februar 2026
Schlüsselspieler
Rick erzielt 4 Saisontore und 2 Vorlagen bei einem steigenden Formtrend
Valentín Depietri traf zuletzt 2 Mal in 5 Spielen und hat eine Durchschnittsbewertung von 6,95
Matías Galarza bestritt 23 Spiele und erreichte ein Rating von 7,05
Facundo Mansilla erzielt 1 Saisontor und hat ein starkes Rating von 7,18 in den letzten Spielen
Alejandro Maciel stabilisiert die Defensive mit 1 Tor und 1 Vorlage
Matías Vera steuert 1 Vorlage in 21 Spielen bei
Torhüter
Torhüter Ezequiel Unsain steht für Talleres Córdoba im Tor und weist eine starke Saisonbewertung von 7,44 auf
Bei Central Cordoba SdE agiert Alan Aguerre mit einer durchschnittlichen Bewertung von 7,17
Unsain verbuchte bisher 3 Heimspiele ohne Gegentor, Aguerre steht bei 2 Auswärtsspielen ohne Gegentor
Einflüsse
Gespielt wird auf Naturrasen im Estadio Juan Domingo Perón
Der Platz weist im Schnitt 3,0 Tore pro Spiel auf
Die Über 2,5-Quote liegt bei 80 % an diesem Spielort