Serie A
São Paulo - Bragantino
08/29/2026, 11:00 PM
Buts Attendus
1.4
2.7
1.3
1:1
14%2:1
9%1:2
8%2:0
7%2:2
6%Qu'est-ce qui influence le xG ?
São Paulo
Bragantino
The Lab
- 1São Paulo : avance dilapidée dans 6 des 7 matchs (15 points perdus)
- 2São Paulo : 9 matchs sur 12 sans encaisser en 1re mi-temps, mais seulement 1 sur 90 minutes
Probabilités du Modèle
Résultat
Victoire Domicile
39%
Match Nul
29%
Victoire Extérieur
32%
Buts
Over 1.5
77%
Under 1.5
23%
Over 2.5
51%
Under 2.5
49%
Over 3.5
29%
Under 3.5
71%
Double Chance
Domicile ou Nul
68%
Extérieur ou Nul
61%
Pas de Nul
71%
Les Deux Marquent
Oui
57%
Non
43%
Facteurs clés
- Force défensive à domicile : São Paulo n'encaisse en moyenne que 0,64 but par match devant son public
- Possession tactique : São Paulo a récemment dominé avec une possession moyenne de 62,2 % contre 48,2 % pour Bragantino
- Dynamique de forme : Bragantino est sur une pente ascendante après sa victoire 1-0, tandis que São Paulo reste sur 5 matchs sans succès
Facteurs de risque
- Jonathan Calleri et Wendell manquent à l'appel, seulement 64 % du danger offensif habituel est disponible
- Attaque en berne : Les deux équipes n'ont inscrit en moyenne que 0,8 but par match lors des dernières rencontres
- Méforme de São Paulo : Les locaux n'ont pris que deux points lors de leurs 5 derniers matchs
Aperçu
São Paulo reçoit Bragantino à l'Estádio Cícero Pompeu de Toledo
Match de Serie A le 29 août 2026, 23h00
Duel entre le 13e du classement avec 27 points et le 7e avec 35 points
Les hôtes cherchent à se rapprocher de la première moitié du tableau
Forme
São Paulo est en méforme avec la série LDLDL (L = Défaite, D = Match nul)
Dernièrement, le club a concédé une défaite 0-1 face à Chapecoense
Bragantino affiche une forme plus stable avec DDLDW (W = Victoire)
Les visiteurs ont remporté leur dernier match 1-0 contre Grêmio
Statistiques
São Paulo marque en moyenne 1,17 but et en encaisse 1,17 cette saison
Le bilan à domicile montre une défense solide avec seulement 0,64 but encaissé par match
Bragantino affiche une moyenne de 1,22 but inscrit pour 1,00 but concédé par match
Les visiteurs ont encaissé en moyenne 1,33 but lors de leurs déplacements
Confrontations
Bilan équilibré sur les 5 dernières confrontations directes
Deux victoires pour São Paulo, un succès pour Bragantino et deux nuls
Le dernier affrontement s'est soldé par un succès 2-1 de São Paulo le 15 mars 2026
Le bilan des buts est de 7 à 5 en faveur de São Paulo
Joueurs Clés
Luciano a marqué 6 buts et délivré 2 passes en 19 matchs (note de 7,05)
Marcos Antônio s'illustre par une forme en hausse avec une note de 7,43 sur les 5 derniers matchs
Artur a inscrit 2 buts cette saison avec une note de 7,00
Isidro Pitta compte 5 buts et 2 passes décisives en 21 apparitions
Lucas Barbosa a inscrit 4 buts jusqu'à présent avec une note de 7,10
Juninho Capixaba a déjà marqué 3 buts et délivré 2 passes décisives depuis la défense
Gardiens
Rafael a disputé 23 matchs et a réalisé 4 clean sheets jusqu'à présent
Tiago Volpi a joué 16 rencontres et compte 8 clean sheets
Influences
L'Estádio Cícero Pompeu de Toledo dispose d'une pelouse naturelle
Les 5 derniers matchs à domicile ont généré en moyenne 3,2 buts
Les deux équipes ont marqué lors de chacun des 5 matchs (taux de BTTS de 100 %)