🇺🇸

Major League Soccer

DC United - Los Angeles FC

08/29/2026, 11:30 PM

0 : 0
Gol Previsti
DC United
1.5
Total xG
3.2
Los Angeles FC
1.7
Risultati piu probabili

1:1

12%

1:2

9%

2:1

8%

2:2

7%

0:2

6%
Cosa influenza l'xG?
DULAF

DC United

Svantaggio in classifica (pos 10 vs 3, 7 posizioni di distacco)
-0.11
3 delle ultime 5 partite con 0-1 gol (1.2 gol/partita)
-0.08
Debolezza difensiva (1.9 subiti vs 1.8 media campionato)
+0.06
Tai Baribo fuori rosa (12 gol, 0 assist)
Silvan Hefti fuori rosa (1 gol, 2 assist)
44% della produzione gol assente (solo 74% disponibile)

Los Angeles FC

4 delle ultime 5 partite con 0-1 gol (1.2 gol/partita)
-0.18
Forma in calo (1.2 vs 1.8 media stagionale)
-0.18
Vantaggio in classifica (pos 3 vs 10, 7 posizioni di distacco)
+0.06
Timothy Tillman fuori rosa (1 gol, 2 assist)
Scarso rendimento in trasferta (1.2 vs 1.8 gol/partita)

Lega

Campionato prolifico (3.2 gol/partita)
+0.69
+0.69
The Lab
Pattern statistici delle partite recenti
  • 1
    DC United: 4 rimonte in 7 partite dopo essere andati sotto oltre il 75° minuto (6 punti salvati)

  • 2
    DC United: 8 partite su 12 senza subire gol nel 1° tempo, ma solo 1 in 90 minuti

  • 3
    DC United: vantaggio sprecato in 4 partite su 7 (10 punti persi)

  • 4
    Los Angeles FC: 33% di tutti i gol tra i minuti 31-45 (6 su 18)

Probabilità del Modello

Risultato

Vittoria Casa

33%

Pareggio

26%

Vittoria Trasferta

41%

Gol

Over 1.5

84%

Under 1.5

16%

Over 2.5

62%

Under 2.5

38%

Over 3.5

39%

Under 3.5

61%

Doppia Chance

Casa o Pareggio

59%

Trasferta o Pareggio

67%

Nessun Pareggio

74%

Entrambe Segnano

65%

No

35%

Fattori chiave
  • Il Los Angeles FC è favorito con una probabilità di vittoria calcolata del 41% e 1,70 gol attesi
  • La difesa casalinga del DC United è molto vulnerabile, con una media di 2,0 gol subiti a partita
  • La produzione offensiva dei padroni di casa è in calo con solo 1,2 gol recenti rispetto alla media stagionale di 1,5
Fattori di rischio
  • Disponibilità limitata di dati sugli scontri diretti nel dataset fornito
  • La difesa del Los Angeles FC si mostra più vulnerabile in trasferta con una media di 1,38 gol subiti
  • Il DC United deve fare a meno di Tai Baribo e Silvan Hefti, compromettendo la forza dell'undici iniziale
Panoramica

DC United ospita il Los Angeles FC all'Audi Field

Major League Soccer il 29 agosto de 2026, ore 23:30

I padroni di casa si trovano al 10º posto con 24 punti

Il Los Angeles FC arriva da terzo in classifica con 35 punti

Un duello cruciale nella corsa ai playoff

Forma

DC United con uno stato di forma di WDDLL nelle ultime partite

I padroni di casa hanno registrato solo 1 vittoria e subito 2 sconfitte di recente

Il Los Angeles FC mostra una forma di WDLLD in tutte le competizioni

Anche gli ospiti hanno collezionato 1 vittoria e 2 sconfitte

W = Vittoria, D = Pareggio, L = Sconfitta

Statistiche

Il DC United segna in media 1,33 gol e ne subisce 1,71 a partita

La difesa casalinga mostra una media di 2,0 gol subiti

Il Los Angeles FC segna in media 1,64 gol e ne subisce solo 1,0

Gli ospiti hanno già registrato 11 partite con porta inviolata

Per il DC United, 12 partite su 21 sono terminate con oltre 2,5 gol

Giocatori Chiave

Louis Munteanu guida il DC United con 6 gol stagionali e 2 assist

Peglow ha contribuito con 1 gol e 4 assist in 19 presenze

Il difensore Keisuke Kurokawa ha fornito 4 assist finora

Tra gli ospiti, Denis Bouanga brilla con 11 gol e 4 assist

Heung-min Son stupisce con 4 gol e 8 assist in questa stagione

Mathieu Choinière ha registrato 2 gol e 3 assist a centrocampo

Portieri

Sean Johnson è in porta per il DC United con una valutazione di 6,80

Hugo Lloris difende la porta degli ospiti con una media stagionale di 6,86

Lloris è sceso in campo in 4 delle ultime 5 partite

Johnson ha giocato tutte le ultime 5 partite per la sua squadra

Influenze

All'Audi Field le ultime partite registrano una media di 4,0 gol a incontro

Entrambe le squadre hanno segnato nell'80% di queste sfide casalinghe

Il DC United gioca su erba naturale in casa

Gli ospiti segnano in media 1,62 gol a partita in trasferta

Pronto per Iniziare?

Crea un account e scopri analisi calcistiche basate sui dati. Cancellabile in qualsiasi momento.